О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске состоится Первенство России по планерному спорту в начальном классе

С 12 по 18 августа 2022 года при поддержке ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" на аэродроме "Бердск-Центральный", Новосибирской области пройдет Первенство по планерному спорту среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет

С 12 по 18 августа 2022 года при поддержке ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского") на аэродроме "Бердск-Центральный", Новосибирской области пройдет первое в истории современной России Первенство по планерному спорту среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет.

В соревнованиях примут участие курсанты аэроклубов и юношеских планерных школ Центрального, Сибирского, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного федеральных округов, а также представители Ханты-Мансийского автономного округа.

Участники Первенства выступят на планере для первоначальной подготовки БРО-11М и по итогам выполнения четырех упражнений будут бороться за титул абсолютного чемпиона России.

Судьями соревнований будет оцениваться качество выполнения прямолинейной пробежки планера на выдерживание по кренам и направлению во время движения на колесе, прямолинейного подлета на выдерживание заданной высоты, удерживания планера по кренам и направлению во время подлета, точность приземления с прямой.

Организаторами мероприятия выступили Федерация планерного спорта Новосибирской области, ГАУ НСО "Дирекция спортивных мероприятий", Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка