О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске в 2023 году наладят серийный выпуск систем видеомониторинга аэропортов

Челябинский радиозавод "Полет" в 2023 году наладит серийный выпуск интеллектуальной системы мониторинга инфраструктуры аэропортов, которая способна работать в автоматическом режиме

Челябинский радиозавод "Полет" в 2023 году наладит серийный выпуск интеллектуальной системы мониторинга инфраструктуры аэропортов, которая способна работать в автоматическом режиме. Об этом ТАСС в среду сообщил заместитель директора - руководитель департамента сопровождения проектов Фонда развития промышленности Челябинской области Алексей Титов.

"Фонд развития промышленности Челябинской области компенсирует более 3 млн рублей, потраченных ЧРЗ "Полет" на реализацию проекта по созданию интеллектуальной системы мониторинга инфраструктуры аэропортов. Сроки проведения работ по этому проекту заявлены с третьего квартала 2019 года по второй квартал 2023 года. Далее серийный выпуск", - сказал собеседник агентства.

По его словам, общая стоимость проекта составляет 7,127 млн рублей. "Планируется, что разрабатываемое техническое решение обеспечит сохранность периметра в любое время суток и при любых метеоусловиях, а также в автоматическом режиме выполнит видеоаналитику и мониторинг", - отметил Титов.

Челябинский радиозавод "Полет" - стратегически базовое предприятие Российской Федерации по производству наукоемкого радиотехнического оборудования в интересах гражданской авиации и Министерства обороны. "Полет" является одним из крупнейших предприятий радиотехнической промышленности страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка