О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отбор получателей субсидии в рамках реализации программы возврата пассажирам стоимости билетов

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о втором этапе отбора получателей субсидии - авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о втором этапе отбора получателей субсидии - авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам.

Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Заявки на участия в отборе принимаются по 14 августа 2022. Выплаты субсидии по результатам второго отбора планируются в конце августа - начале сентября 2022 г. Заявить средства авиакомпания может только по билетам, по которым провозная плата возвращена пассажиру.

В настоящее время объявлен отбор на сумму 2,6 млрд рублей.

Ранее, в июле текущего года, уже произведены выплаты 20 авиакомпаниям по программе субсидирования российских авиакомпаний в части компенсации их выпадающих доходов из-за расторжения договоров перевозки в связи с отменой международных и внутренних перевозок в условиях внешнего санкционного давления в размере 16,9 млрд рублей. Всего в рамках государственной поддержки на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2022 № 662 из федерального бюджета авиакомпаниям будет предоставлено 19,5 млрд руб.

Субсидии предоставляются с целью поддержания финансовой устойчивости авиакомпаний, в том числе обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов.

Предполагается проведение трех отборов - в мае, августе и ноябре 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка