О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) обслужил 2-х миллионного пассажира

В среду 03 августа в аэропорту Калининград поздравили 2-х миллионного пассажира за 2022 год

В среду 03 августа в аэропорту Калининград (Храброво) поздравили 2-х миллионного пассажира за 2022 год. Юбилейным путешественником стала москвичка Анастасия Кузьмичева, которая вместе с мужем и двумя детьми приехала в регион на отдых. А в этот день отправлялась обратно домой рейсом авиакомпании S7 Airlines.

Юбилейного пассажира поздравили Министр развития инфраструктуры Калининградской области, генеральный директор аэропорта и представители авиакомпании. Анастасия получила сертификат на посещение бизнес-зала аэропорта "Храброво", от авиакомпании - модель самолета и сертификат на перелет в рамках маршрутной сети авиакомпании S7 Airlines. Министр развития инфраструктуры Калининградской области Е.А. Кукушкина также поздравила Анастасию Кузьмичеву, и вручила ей памятный адрес и сувениры.

На сегодняшний день аэропорт Калининград (Храброво) по пассажиропотоку вышел на показатели прошлого года. Ежедневно в аэропорту обслуживается в среднем по 50 самолетов на прилет и столько же на вылет. Пассажиропоток составляет порядка 17 тысяч человек в день.

Ведется работа по расширению географии полетов из/в аэропорт "Храброво". В летнем сезоне 2022 года выполняются регулярные перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Петрозаводск, Череповец, Иваново, Ижевск, Мурманск, Архангельск, Пермь, Минеральные Воды, Челябинск, Казань, Псков, Самару, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Анталью и Минск.

Продолжают действовать программы субсидирования авиабилетов. Первая - для молодежи до 23 лет, для женщин в возрасте от 55 лет и мужчин в возрасте от 60 лет, для инвалидов и многодетных семей. По ней осуществляются перелеты в восемь городов (Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Калуга, Мурманск, Жуковский, Сочи). Вторая программа субсидирования распространяется на всех граждан России без ограничений по категориям.

Прогнозируется, что по итогам года аэропорт обслужит 3,5 - 3,6 млн человек.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка