О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле сотрудники Московского авиацентра спасли 57 человек

В июле пилотов и спасателей Московского авиацентра 124 раза вызывали для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения столицы и ликвидации различных происшествий, в результате чего было спасено 57 человек

В июле пилотов и спасателей Московского авиацентра 124 раза вызывали для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения столицы и ликвидации различных происшествий, в результате чего было спасено 57 человек.

Экипажи санитарных вертолетов ВК117С-2 доставили в городские больницы 39 человек. В основном, это были вылеты за пострадавшими после ДТП и падения с высоты.

"В июле экипаж пожарного вертолета Ка-32А11ВС участвовал в ликвидации ночного пожара в Гагаринском районе, - прокомментировал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - Пожар произошел на крыше жилого дома, и чтобы остановить огонь, было принято решение о привлечении вертолета со специальным водосливным устройством. За время тушения пожара экипаж Ка-32А11ВС выполнил 9 сливов и сбросил на очаг возгорания 45 тонн воды. Благодаря совместной работе пилотов и наземных экстренных служб столицы, происшествие ликвидировали в кратчайшие сроки".

Специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра 85 раз привлекались для обеспечения безопасности полетов, оказания социальной помощи, ликвидации ДТП, проведения работ на месте пожара и участия в поисково-спасательных операциях на природных территориях, в результате чего помогли 18 пострадавшим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка