О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли ввоз психотропных веществ из Турции

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 49-летнего гражданина Турции, прилетевшего рейсом Стамбул - Москва, при попытке ввоза психотропных веществ

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 49-летнего гражданина Турции, прилетевшего рейсом Стамбул - Москва, при попытке ввоза психотропных веществ.

В ходе таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены лекарственные средства - 23 капсулы в 1 блистере с наименованием "Diazem" и 25 таблеток в 3 блистерах с наименованием "Xanax".

Установлено, что данные препараты содержат психотропные вещества - диазепам и алпразолам, включенные в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В действиях гражданина Турции усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка