О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa и профсоюз Verdi наконец договорились о зарплате

Немецкая авиакомпания Lufthansa и профсоюз Verdi пришли к соглашению в переговорах о заработной плате для наземного персонала

Немецкая авиакомпания Lufthansa и профсоюз Verdi пришли к соглашению в переговорах о заработной плате для наземного персонала, 4 августа пишет газета Stuttgarter Zeitung.

Об успешном завершении длительных переговоров объявили обе стороны сегодня вечером во Франкфурте-на-Майне. Сообщается, что около 20 000 сотрудников Lufthansa получат повышение заработной платы как минимум на 325 евро в месяц и еще на 2,5% в три этапа.

Ранее сообщалось, что забастовки наземного персонала авиакомпании Lufthansa в аэропортах Германии разрушили планы десятков тысяч туристов. В конце июля были отменены почти все рейсы Lufthansa в Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. В результате 130 000 путешественников были вынуждены в кратчайшие сроки менять или отменять свои планы на отпуск.

Затем о необходимости переговоров с работодателем сообщил профсоюз пилотов и бортпроводников Германии Vereinigung Cockpit. Пилоты потребовали повышения зарплаты и пригрозили также как и наземный персонал начать забастовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка