О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Томск выполнено асфальтирование взлетно-посадочный полосы

3 августа подрядчик завершил устройство асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Томск

3 августа подрядчик завершил устройство асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Томск.

На этом этапе реконструкции строители обновили асфальтобетонное покрытие на участке 2,08 тыс. м, удлинили взлетно-посадочную полосу на 300 м и установили водосточно-дренажную систему. Специалисты подключили светосигнальную систему и оборудование, помогающее пилотам при посадке в сложных метеоусловиях.

Работы, которые выполнены с высоким качеством, круглосуточно контролировали сотрудники служб строительного контроля подрядчика и заказчика.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Томск работает без ограничений. В настоящее время действуют прямые рейсы во все аэропорты Москвы, в Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Улан Удэ.

"Основной целью проекта является увеличение пропускной способности Томского международного аэропорта имени Николая Камова, обеспечение соответствия искусственной взлетно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры требованиям безопасности полетов", - отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" ведется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры с финансированием из федерального бюджета в размере 2,81 млн рублей. Сроки выполнения работ: 2019-2022 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка