Из Ингушетии в Сочи запустили первый регулярный авиарейс
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Первый авиарейс из Ингушетии в Сочи и обратно запустила 4 августа авиакомпания Utair. Полеты будут совершаться дважды в неделю.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял непосредственное участие в создании и продвижении новых рейсов и, благодаря проделанной кропотливой работе, сегодня у региона появились новые направления.
"Транзитные маршруты утомляют людей, создают дополнительные трудности в случае экстренной поездки в другой город. Поэтому, был приложен максимум усилий, чтобы открыть прямые рейсы из нашего аэропорта "Магас" по нескольким направлениям",- прокомментировал цель открытия новых маршрутов Махмуд-Али Калиматов.
По данным аэропорта "Магас", загрузка самолета по рейсу из Ингушетии в Сочи уже составила около 90%.
В скором времени из региона также будет запущен новый рейс в Санкт-Петербург, который будет совершаться по субботам и средам, а с 9 сентября начнет летать рейс на Тюмень. В то же время, рейс в Самару продолжает работу с полной загрузкой.
Стоимость билетов невысокая, поскольку это субсидируемые федеральным и местным бюджетом рейсы.
Аэропорт "Магас" расположен в 30 км к северо-востоку от Магаса. В 2021 году ему был присвоен статус международного, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Дайджест прессы за 8 августа 2022 года | Дайджест публикаций за 8 августа 2022 года
- В Коми разбился частный самолет: есть погибшие // Новость
- Военнослужащие дальней авиации провели экскурсию для военнослужащих, проходящую военную службу по призыву // Пресс-релиз
- В МАИ создают материал для космических самолетов будущего // Пресс-релиз