О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США передали Малайзии первый модифицированный самолет CN-235

ВМС США передали первый из трех военно-транспортных самолетов CN-235 Королевских ВВС Малайзии после переоборудования его в платформу для морского патрулирования

ВМС США передали первый из трех военно-транспортных самолетов CN-235 Королевских ВВС Малайзии после переоборудования его в платформу для морского патрулирования, 7 августа сообщает Malay Mail.

Возвращение переоборудованного самолета произошло спустя три с половиной года после подписания двустороннего документа, где США предложили начать повышать боеспособность и совместимость армий США и Малайзии.

"Малазийская программа CN-235 значительно увеличит возможности разведки, наблюдения и разведки в Малайзии", - сказал директор Отдела сотрудничества в области безопасности при командовании военно-воздушных систем ВМС Рон Вайнбергер.

По его словам, улучшение разведывательных возможностей Малайзии поддержат совместные усилия двух стран в зоне ответственности Индо-Тихоокеанского командования.

В заявлении отмечается, что остальные два самолета будут возвращены Малайзии в 2022 году.

CN-235 - двухмоторный транспортный самолет средней дальности, производимый индонезийской аэрокосмической компанией PT Dirgantara и Construcciones Aeronáuticas SA из Испании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка