О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Ростовом-на-Дону нашли обломки немецкого бомбардировщика времен войны

Место крушения немецкого бомбардировщика, сбитого под Ростовом-на-Дону в 1941 году, нашли поисковики корпуса "Витязь"

Место крушения немецкого бомбардировщика, сбитого под Ростовом-на-Дону в 1941 году, нашли поисковики корпуса "Витязь". Об этом сообщил руководитель корпуса Андрей Ярошев, передает 7 августа портал Rostov.ru.

Ярошев рассказал, что бомбардировщик "Хейнкель Хе-111" потерпел крушение 28 ноября 1941 года, в день первого освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Поисковики обнаружили части фюзеляжа и мотора.

"Останки членов экипажа пока не найдены, они числятся без вести пропавшими. Через неделю будем заниматься поисками, а сейчас ждем аэрофотоснимок 1942 года от NARA США. На нем будут видны все ямы, этот сбитый самолет и все остальное", - уточнил Ярошев.

Из архивных данных следует, что борту бомбардировщика находились не менее пяти человек - пилот, штурман, бортрадист, бортмеханик, воздушный стрелок. Поисковые работы продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка