О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Республике Бурятия после вмешательства транспортного прокурора приняты меры к восстановлению прав работников ООО "Аэропорт Байкал" в сфере охраны труда.

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда в ООО "Аэропорт Байкал"

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда в ООО "Аэропорт Байкал".

Выявлены факты допуска работников к работам в отсутствие средств индивидуальной защиты, без проведения обучения в сфере охраны труда.

Также выявлены нарушения законодательства об охране труда в части неисполнения обязанности по ознакомлению работников с результатами проведенной специальной оценки условий труда на их рабочих местах.

Неисполнение вышеуказанных требований влечет нарушения прав работников на безопасные условия труда.

В целях устранения нарушений закона транспортным прокурором в адрес генерального директора ООО "Аэропорт Байкал" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены, права работников на безопасные условия труда восстановлены.

Кроме того, Бурятским транспортным прокурором в отношении виновного должностного лица ООО "Аэропорт Байкал" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка