О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан договорился с Вьетнамом о возобновлении авиаперевозок

Восстановление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом анонсировал на сентябрь 2022 года казахстанский комитет гражданской авиации 8 августа

Восстановление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом анонсировал на сентябрь 2022 года казахстанский комитет гражданской авиации 8 августа.

По данным пресс-службы комитета, министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана давно проводит плотную работу с авиационными властями Вьетнама по возобновлению авиаперевозок.

"Крупнейшая вьетнамская авиакомпания "Vietjet Air" планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань - Нур-Султан и Камрань - Алматы с частотой 2-3 раза в неделю, начиная с конца сентября", - говорится в сообщении комитета. Отмечается, что авиаперевозки будут осуществляться на воздушных судах Airbus А-330.

По мнению казахстанских властей, возобновление авиаперевозок между Вьетнамом и Казахстаном ускорит развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного партнерства между странами.

Авиакомпания "Vietjet Air" является низкобюджетным авиаперевозчиком Вьетнама. Авиакомпания выполняет международные перелеты с 2007 года. Авиаперевозчик осуществляет вылеты в Сингапур, Малайзию, Мьянму, Индонезию, Камбоджу, Тайвань, Южную Корею, Китай, Японию и Индию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка