О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбуждено после крушения легкомоторного самолета в Коми

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с падением легкомоторного самолета в Ухте (Коми)

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с падением легкомоторного самолета в Ухте (Коми), сообщает в понедельник пресс-служба Северо-Западного управления СКР на транспорте.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В понедельник в 13:30 легкомоторный самолет Cessna упал при заходе на посадку в 400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ухта. На борту находились три человека, все они погибли. Как уточнили в республиканском ГУ МЧС, самолет вел мониторинг лесопожарной обстановки.

По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, судно принадлежало авиакомпании "Восход".

Органы прокуратура проверят соблюдение авиакомпанией требований безопасности полетов, а также техническое состояние воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка