О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система трехмерного проектирования КОМПАС-3D заработала на отечественной операционной системе РЕД ОС

Российские разработчики АСКОН и "РЕД СОФТ" подтвердили совместимость и корректность работы программного обеспечения КОМПАС-3D v21 с операционной системой РЕД ОС

Российские разработчики АСКОН и "РЕД СОФТ" подтвердили совместимость и корректность работы программного обеспечения КОМПАС-3D v21 с операционной системой РЕД ОС.

КОМПАС-3D - это российская система трехмерного проектирования изделий основного и вспомогательного производств. Применяется в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления.

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751).

"В сложившихся условиях импортозамещение программного обеспечения на промышленных объектах является приоритетной задачей. Для реализации этого процесса необходимы комплексные решения, которые бы обеспечили работу инженерного ПО с российскими операционными системами. Работоспособность КОМПАС-3D на РЕД ОС позволит заказчикам, в первую очередь на объектах критической информационной инфраструктуры, оперативно перейти на преимущественное использование санкционно устойчивого ПО", - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

"Сейчас нам важно обеспечить для заказчиков не только быстрый переход, но и стабильность работы САПР под управлением российских операционных систем. Пользователи могут быть уверены в надежности связки КОМПАС-3D и РЕД ОС. Кооперация разработчиков расширяет набор прикладных ИТ-решений, совместимых с отечественными ОС, тем самым помогая достичь технологической независимости во всех секторах экономики", - отметил Игорь Волокитин, директор по продукту КОМПАС-3D.

Аскон - российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер по созданию информационных систем для промышленности и строительства. Основан в 1989 году, входит в первую тройку поставщиков инженерного ПО в России и в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний.

Ред Софт - российский поставщик решений в области управления информацией, основанных на программном обеспечении с открытым исходным кодом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АСКОН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка