О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне стали больше интересоваться полетами в ЮАР, Индию, Вьетнам и Таиланд

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие страны туристы стали чаще приобретать авиабилеты на август. Для этого были проанализированы бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие страны туристы стали чаще приобретать авиабилеты на август. Для этого были проанализированы бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа. Полученные данные сравнивались с заказами, сделанными в аналогичный период на июль.

Среди топ-50 популярных стран заметнее всего доля бронирований возросла у ЮАР и Индии - в два раза. На 71% чаще стали приобретать билеты во Вьетнам, а на 67% - в Таиланд.

Также в список направлений вошли Индонезия, куда стали на 60% чаще совершать бронирования на август, чем на июль, Израиль (+20%), Грузия (+18%), Египет (+16%), ОАЭ и Казахстан (+15%). Замыкают топ Узбекистан, Таджикистан и Беларусь - спрос по каждому из этих направлений в августе вырос на 12%.

Стоимость перелетов на август по указанным направлениям в популярные города
СтранаСредняя стоимость перелета из Москвы на человека в одну сторону на август по данным поисковых запросов клиентов OneTwoTrip
ЮАР (Кейптаун)81 100 рублей
Индия (Дели)22 900 рублей
Вьетнам (Ханой)89 500 рублей
Таиланд (Бангкок)84 500 рублей
Индонезия (Бали)114 000 рублей
Израиль (Тель-Авив)37 200 рублей
Грузия (Тбилиси)25 00 рублей
Египет (Каир)33 100 рублей
ОАЭ (Дубай)29 600 рублей
Казахстан (Нур-Султан)14 700 рублей
Узбекистан (Ташкент)11 800 рублей
Таджикистан (Душанбе)15 800 рублей
Беларусь (Минск)5 100 рублей


OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка