О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово назвал рекордный день сезона отпусков

Последний месяц лета - традиционно "высокий сезон" пассажирских авиаперевозок. В этом году рекордным днем летнего периода по взлетно-посадочным операциям станет 12 августа - воздушная гавань обслужит более 460 рейсов

Последний месяц лета - традиционно "высокий сезон" пассажирских авиаперевозок. В этом году рекордным днем летнего периода по взлетно-посадочным операциям станет 12 августа - воздушная гавань обслужит более 460 рейсов.

Самыми популярными направлениями на международных воздушных линиях станут Анталья, Ташкент, Ош, Ереван и Бишкек. Среди российских городов-лидеров - Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград и Минеральные Воды.

Также 12 августа станет рекордным днем по количеству отправленных воздушных судов - аэропорт обслужит 232 рейса. По предварительным данным, пиковым днем по числу принятых рейсов будет 25 августа: в этот день на аэродроме DME совершит посадку 231 рейс.

Пропускная способность воздушной гавани позволяет предоставлять слоты для новых рейсов авиакомпаний-партнеров в течение всего сезона.

Данные, на основе которых формируется суточный план полетов, оперативно поступают во все производственные информационные системы воздушной гавани, в том числе в систему управления ресурсами аэропорта (Resource Management System - RMS), которая в режиме реального времени распределяет аэродромную технику, персонал и статичные ресурсы, задействованные на всех этапах процесса обслуживания пассажиров и воздушных судов. Так, высокий уровень автоматизации процессов в аэропорту Домодедово позволяет с минимальными временными затратами обслуживать воздушные суда, оптимально используя ресурсы аэропорта и гарантируя высокое качество сервиса для пассажиров.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка