О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" уничтожили укрепленные опорные пункты и бронированную технику ВСУ

В рамках проведения специальной военной операции экипажи разведывательно-ударных и транспортно-боевых вертолетов армейской авиации Восточного военного округа продолжают совершать боевые вылеты

В рамках проведения специальной военной операции экипажи разведывательно-ударных и транспортно-боевых вертолетов армейской авиации Восточного военного округа продолжают совершать боевые вылеты на уничтожение укрепленных опорных пунктов и бронированной техники вооруженных формирований киевского режима.

На задачу экипажи армейской авиации выходят смешанными группами. Пока пара вертолетов Ка-52 наносит удар, транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ с группой огневого прикрытия на борту страхуют боевую работу "Аллигаторов".

Летчики выполняют пуски авиационных средств поражения на предельно малых высотах. В результате только одного вылета на боевое применение были уничтожены пункт управления и скопление бронетехники противника.

С каждым боевым вылетом экипажи получают неотъемлемый опыт, тем самым совершенствуют свое боевое профессиональное мастерство.

"В ходе выполнения заданий сталкиваться приходится с переносными зенитно-ракетными комплексами производства всей Европы, но наш вертолет имеет оборудование, которое предупреждает нас обо всех атаках", - рассказал Виктор, штурман-оператор вертолета Ка-52. "К тому же мы атакуем с малых высот, на которых эти средства не могут нас видеть", - уточнил он.

Армейская авиация группировки "Восток" в ходе специальной военной операции выполняет задачи по уничтожению вооружения и военной техники, объектов военной инфраструктуры ВСУ, сопровождению колонн, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений на передовой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка