О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольная служба борется за снижение цен на парковку в аэропорту "Хабаровск"

Хабаровское управление Федеральной антимонопольной службы России подало жалобу в арбитражный суд Дальневосточного округа на аэропорт "Хабаровск (Новый)"

Хабаровское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС - прим. ред.) России подало жалобу в арбитражный суд Дальневосточного округа на аэропорт "Хабаровск (Новый)". Причиной послужила неоправданно высокая стоимость парковки для машин на территории аэровокзала. Суд подтвердил законность выводов антимонопольщиков.

- УФАС признало нарушение закона со стороны аэропорта. Так как компания - монополист, она установила неоправданно высокую цену на услугу парковки. Тогда "Хабаровский аэропорт" обратился в арбитражный суд, требуя признать решение недействительным, - рассказали в хабаровском УФАС.

По словам Николая Костромеева, замруководителя регионального ведомства, это социально значимое дело, и оно может стать хорошим опытом для всех антимонопольных органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка