О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кинологи Аэрофлота заняли призовые места в отраслевом соревновании для кинологических подразделений РФ

Команда Аэрофлота заняла призовые места в отраслевом соревновании для кинологических подразделений

Команда Аэрофлота заняла призовые места в отраслевом соревновании для кинологических подразделений. Открытое первенство по поиску и обнаружению взрывчатых веществ инициировала региональная общественная организация (РОО) "Кинология ХХI век". В межведомственном чемпионате приняли участие порядка 40 кинологов, представлявших, в том числе, МВД РФ, МЧС РФ, ФТС России и АО "Международный аэропорт "Внуково".

От Аэрофлота для участия в соревнованиях были направлены специалисты отдела кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью с тремя собаками. Сотрудники Аэрофлота и знаменитые шалайки (уникальные шакалопсовые гибриды) традиционно показали высокие результаты, заняв 1 место в упражнении "Поиск в отдельно стоящем предмете" и 3 место в упражнении "Поиск в ряду машин". Победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Кинологическое подразделение Аэрофлота было создано в 2001 году. Основное направление использования служебных собак в Аэрофлоте - поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

Авиакомпания использует для обеспечения безопасности собственную разработку - собаку породы шалайка (гибрид оленегонной лайки и азиатского подвида шакала). Породная группа "Шалайка" была официально признана Российской кинологической федерацией (РКФ) в сентябре 2018 года.

Порода сочетает в себе очень острое чутье, выносливость, компактные размеры и высокую обучаемость. В авиакомпании разработали и внедрили собственную систему выращивания и дрессировки собак. Сегодня в штате кинологической службы компании трудится 63 животных.

Аэрофлот в 2021 году перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance.

Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка