О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока дал ответ на предупреждение антимонопольной службы

АО "Международный аэропорт Владивосток" прокомментировал ситуацию с получением предупреждения от УФАС

АО "Международный аэропорт Владивосток" прокомментировал ситуацию с получением предупреждения от УФАС. Подробности - в материале "Комсомольской правды - Владивосток".

Как рассказали редакции, предупреждение действительно пришло, вот только не оригинал документа, а его сканированная копия.

- Также стоить отметить, что 19.04.2022 года приморским УФАС в отношении АО "МАВ" было прекращено дело об административном правонарушении по вопросу заключения договора. В настоящее время гражданско-правовой спор по данному факту рассматривается Арбитражным судом Приморского края.

Напомним, что компания ООО "ТЗК ДВ" хотела заключить с АО "МАВ" договор по предоставлению online-информации о суточном плане полетов и обслуживании воздушных судов, а также об обеспечении громкоговорящей связью с диспетчером аэропорта. Однако аэропорт ничего не прислал в ответ на предложение. УФАС признало, что это может ограничить деятельность топливного оператора и нарушать антимонопольное законодательство. Именно поэтому в адрес "МАВ" выписали предупреждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Дальний Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка