О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командующий 4-й армией ВВС и ПВО ЮВО поздравил личный состав с Днем Военно-воздушных сил

Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Николай Гостев поздравил личный состав объединения с Днем Военно-воздушных сил

Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Николай Гостев поздравил личный состав объединения с Днем Военно-воздушных сил.

"Военнослужащие и гражданский персонал Воздушно-космических сил и 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО, уважаемые ветераны! Примите самые искренние поздравления с нашим праздником, Днем Военно-воздушных Сил!", - обратился генерал-лейтенант Н. Гостев.

"Продолжая достойные традиции предыдущих поколений советских авиаторов, сегодня вы успешно выполняете задачи по защите южных рубежей Российской Федерации, продолжаете боевую учебу, совершенствуете летное мастерство, осваиваете новую авиационную технику", - отметил командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО.

"В наш общий праздник поздравляю вас, ваших родных и близких с Днем Военно-воздушных сил! Желаю вам здоровья, благополучия в семьях, душевной стойкости и дальнейших успехов в служении на благо нашей Великой Родины! С праздником вас, дорогие товарищи!" - поздравил Н. Гостев.

Основной задачей 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО является охрана воздушных рубежей Российской Федерации, несение боевого дежурства по противовоздушной обороне государственных границ страны и ее союзников в воздушном пространстве.

На вооружении в авиационных воинских частях 4-й армии ВВС и ПВО стоят вертолеты Ка-52, оборудованные новейшим прицельным комплексом, модернизированные самолеты Су-25СМ3, ракетные системы С-350 "Витязь".

Военнослужащие объединения принимают участие в обеспечении миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, а также оказании помощи Сирии в борьбе с международным терроризмом. Авиация объединения приходит на помощь для ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров, в том числе и на территории соседних государств.

Помимо выполнения учебно-боевых задач, освоения современных образцов вооружения и военной техники, совершенствования оперативной и боевой подготовки с учетом полученного боевого опыта, личный состав объединения принимает участие и в общественно значимых мероприятиях - воздушных парадах, конкурсах по воздушной выучке, динамических и статических показах авиационной техники, вооружения войск ПВО ЮВО, летчики армии регулярно становятся победителями конкурса по воздушной выучке летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил "Авиадартс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка