О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянским подросткам показали секреты аэродрома Бежицкого аэроклуба

Сотрудники полиции и общественники Брянска для ребят из профильного трудового лагеря "Знамя Пересвета" провели экскурсию на аэродром "Бежица" местного авиационно-спортивного клуба при ДОССААФ

Сотрудники полиции и общественники Брянска для ребят из профильного трудового лагеря "Знамя Пересвета" провели экскурсию на аэродром "Бежица" местного авиационно-спортивного клуба при ДОССААФ.

Об истории аэроклуба рассказали ребятам в ходе экскурсии начальник аэродрома Сергей Лапко и спортсмен-парашютист Валерий Кожухов.

Бежицкий аэроклуб начал действовать с октября 1933 года. Здесь подготовили несколько десятков мастеров спорта международного класса, сотни кандидатов в мастера и перворазрядников.

Ребята впервые своими глазами увидели устройство двигателя легкомоторного самолета и узнали некоторые секреты авиации, посидели на месте летчика в легендарном "кукурузнике" АН-2. Также они посетили площадку для тренировки парашютистов и примерили парашютное снаряжение.

Подростки в один голос уверили организаторов экскурсии, что хотели бы еще не один раз посетить аэродром Бежицкого аэроклуба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка