О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Поморье могут появиться регулярные авиамаршруты из Вельска в Москву и Санкт-Петербург

Глава региона Александр Цыбульский обсудил с гендиректором авиапредприятия "Северсталь" Николаем Ивановским возможность расширения межрегиональных перевозок из Вельска

Глава региона Александр Цыбульский обсудил с гендиректором авиапредприятия "Северсталь" Николаем Ивановским возможность расширения межрегиональных перевозок из Вельска.

- После реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Котласа с марта текущего года мы организовали регулярные полеты в Санкт-Петербург, которые пользуются большой популярностью у жителей. Удобство таких рейсов очевидно, поэтому мы продолжаем работать над расширением географии полетов из аэропортов, которые расположены в районах области, чтобы у наших жителей была возможность быстро и комфортно ездить и в командировки, и в отпуск, - сказал Александр Цыбульский.

В этом июне возобновлена реконструкция здания аэропорта Вельска площадью 840 квадратных метров. Работы выполняются с опережением графика и к осени планируется полностью закрыть контур здания и далее приступить к благоустройству территории, а также внутренним работам. Завершить строительные работы планируется в ноябре 2022 года. В аэропорту модернизирована и расширена до 1800 метров взлетно-посадочная полоса, по благоустройству территории вокруг аэропорта возведено металлическое ограждение в четыре километра, демонтированы старые здания, построены новый ангар для воздушных судов, административно-бытовой корпус и модульная автоматизированная котельная в 600 кВт, также аэропорт оснастили спецтехникой.

На встрече Александр Цыбульский и Николай Ивановский обсудили введение регулярного авиасообщения Вельск - Санкт-Петербург и Вельск - Москва.

- Мы готовы организовать такую возможность и выполнять от двух до трех рейсов еженедельно по этим двум направлениям. Думаю, что наиболее интересным для жителей области может стать так называемый график полетов выходного дня, когда рейс из Вельска в столицы отправляется в пятницу и возвращается в воскресенье или в понедельник, - сказал гендиректор ООО "Авиапредприятие "Северсталь" Николай Ивановский.

Глава региона дал поручение министру транспорта Архангельской области Сергею Родневу тщательно проработать предложения авиапредприятия с учетом расширения сети полетов и из других аэропортов области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беломорканал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка