О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростехе сообщили, что самолет SSJ 100 оборудуют некоторыми иностранными комплектующими

Первый замглавы госкорпорации Владимир Артяков напомнил, что всего Ростех до 2030 года планирует выпустить более 500 гражданских самолетов

Первый замглавы госкорпорации Владимир Артяков напомнил, что всего Ростех до 2030 года планирует выпустить более 500 гражданских самолетов.

Самолет SSJ 100 New планируется локализовать почти полностью, но небольшая доля импортных комплектующих в нем все равно останется, сообщил первый замглавы Ростеха Владимир Артяков в интервью телеканалу "Россия-24".

"Конечно, SSJ - это машина, если мы говорим о новом SSJ, которая будет полностью локализована у нас в стране, за исключением каких-то элементов, которые, безусловно, мы не сможем сделать, но наши партнеры всегда нам будут в этом деле помогать", - сказал он.

Артяков напомнил, что всего Ростех до 2030 года планирует выпустить более 500 гражданских самолетов, включая SSJ 100 и МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка