О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех рассчитывает в 2022 году получить более 160 млрд рублей прибыли

По словам первого замглавы госкорпорации Владимира Артякова, на сегодняшний день доля гражданской продукции в выручке Ростеха составляет 45,5%

По словам первого замглавы госкорпорации Владимира Артякова, на сегодняшний день доля гражданской продукции в выручке Ростеха составляет 45,5%.

Госкорпорация "Ростех" планирует в 2022 году получить консолидированную прибыль в размере 163 млрд рублей - на уровне 2021 года. Об этом сообщил первый замглавы госкорпорации Владимир Артяков в эфире телеканала "Россия-24".

"У нас сегодня выручка - более 2 трлн рублей. В прошлом году мы получили 163 млрд рублей (прибыли), в этих же параметрах хотим и остаться. Я имею в виду консолидированную прибыль, прежде всего, потому что у нас очень большое количество предприятий", - сказал он.

По словам Артякова, на сегодняшний день доля гражданской продукции в выручке Ростеха составляет 45,5%. "Безусловно, она (доля меняется. Но наша задача сегодня другая немного: мы хотели же сделать, чтобы у нас было 50 на 50 (доля продукции гражданского и военного назначения - прим. ТАСС). В этой ситуации, которая сейчас складывается, вероятно, что гражданская продукция у нас будет по объемам меньше", - пояснил он.

Первый замглавы госкорпорации добавил, что Ростех в связи с проведением специальной военной операции на Украине увеличит на 40% гособоронзаказ, акцент делается на беспилотники и бронетехнику. "Мы по потребностям нашего заказчика, Минобороны, значительно увеличим объемы той номенклатуры, которая требуется сегодня для выполнения задач СВО. Если говорить в целом о гособоронзаказе, то это более 40%, прежде всего это БПЛА, бронетехника, артиллерийская техника, (...) системы связи, средства радиоэлектронной борьбы. Увеличились объемы, но мы к этому готовы", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка