О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Клаустрофобия" в бортовой системе "России"

Авиакомпания "Россия" запустила новые интерактивные развлечения на бортовом портале RPORTAL.aero

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) запустила новые интерактивные развлечения на бортовом портале RPORTAL.aero.

Всем пассажирам стали доступны разделы "Книга-квест" и "Квизы". Оригинальные новинки в мультимедийной системе перевозчика - совместная идея специалистов авиакомпании и команды ведущего организатора квестов в реальности - "Клаустрофобии". Благодаря обновлению интерактивной мультимедийной системы рейсы "России" стали более увлекательными и познавательными. Участие в викторинах и квесте сделает полет для пассажиров захватывающим и интересным.

Интерактивный раздел "Книга-квест" разработан как бортовое развлечение для совершеннолетних пассажиров. Это захватывающая история, где сообразительный читатель принимает непосредственное участие в формировании сюжета. "Книга-квест" содержит более 130 событий, которые могут развиваться по множеству сценариев в зависимости от самостоятельного выбора. Над некоторыми заданиями придется поразмышлять подольше, а часть загадок не вызовет затруднений. Вариативность повествования подарит новые яркие эмоции, чтение займет примерно 60 минут полетного времени.

Раздел "Квизы" включает увлекательные викторины по пяти темам: авиация, путешествия, астрономия, кинематограф и литература. Каждая состоит из 25 вопросов, предлагается выбрать один ответ из четырех. Чтобы выиграть викторину по теме "Авиация", необходимо интересоваться строением самолета, историей гражданской авиации и "России", знать факты о производстве воздушных судов, деятельности аэропортов и отраслевых праздниках, понимать какое влияние оказывают метеоусловия на безопасность полетов.

Любителям новых открытий будет интересна категория "Путешествия". Здесь пассажиры найдут вопросы о странах, городах, столицах, океанах, морях, реках, горных массивах. Не получится выиграть, если не разобраться в истории географических открытий, языковых и культурных особенностях народов мира, шедеврах мировой архитектуры и чудесах света, также важно знать нюансы местных законов. Для тех, кто стремится к звездам, доступны вопросы по астрономии: о законах физики, истории полетов в космос, расположении и строении небесных тел, достижениях науки, происхождении и развитии нашей родной планеты Земля.

Чтобы правильно ответить на вопросы по теме "Кинематограф", нужно быть подкованным во многих жанрах как российского, так и мирового кино, знать произведения XX века и самые современные новинки индустрии, быть в курсе кто режиссер-постановщик или композитор, написавший музыку к известной кинокартине. Любителям чтения будет интересна тема "Литература", здесь необходимо ответить на вопросы по биографии писателей, цитатам героев книг и различным жанрам отечественной и зарубежной литературы.

Портал RPORTAL.aero внедрен на всех воздушных судах и рейсах "России" с декабря 2021 года. Сервис доступен пассажирам с любого персонального устройства. Интерактивная мультимедийная система позволяет установить двустороннюю онлайн-коммуникацию с экипажем. С помощью портала возможно заказать прохладительный напиток или вызвать бортпроводника. Сервис позволяет пассажирам бизнес-класса выбрать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полете рационов. Система включает в себя расширенный информационно-развлекательный контент - фильмы и сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Материалы обновляются в онлайн-режиме, всегда доступна свежая пресса и новинки отечественного кинематографа. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. На новом портале можно также ознакомиться с актуальной и подробной информацией о рейсе и экипаже, а также оставить отзыв о совершенном полете и качестве сервиса на борту.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка