О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэровокзальный комплекс построят в Минводах к 2025 году

Новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта имени Лермонтова для внутренних воздушных линий стоимостью более 12 млрд рублей построят в Минеральных Водах на Ставрополье к 2025 году

Новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта имени Лермонтова для внутренних воздушных линий стоимостью более 12 млрд рублей построят в Минеральных Водах на Ставрополье к 2025 году. Об этом в понедельник сообщил ТАСС глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

"В Минеральных Водах к 2025 году планируют построить новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта им. Лермонтова для внутренних воздушных линий. Площадь нового комплекса составит 25 тыс. кв. м, стоимость проекта более 12 млрд рублей", - сказал Сергиенко.

По его словам, уже освоено более 60 млн рублей, утверждена архитектурно-планировочная концепция, прорабатывается детализация фасадов нового здания.

"Минеральные Воды - это один из крупнейших транспортных узлов в СКФО, наш город не зря зовут Воротами Кавказа. С января по июль только через наш аэропорт прошло более 2 млн человек, но с развитием внутреннего туризма и появлением нового комплекса аэровокзала эти цифры заметно возрастут", - рассказал глава Минераловодского городского округа.

Международный аэропорт Минеральные Воды является крупнейшим на Северном Кавказе. Он обслуживает 34 внутренних рейса и 17 внешних. В 2021 году пассажиропоток составлял 3,2 млн человек, в 2022 году ожидается 3,8 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка