О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Радар ММС" представит на "Армии 2022" новую БАС ВТ 440

АО "НПП "Радар ммс" - член Ассоциации "АЭРОНЕКСТ" - представит на форуме "Армия 2022" новую БАС с БВС ВТ 440, а также знакомую многим БАС с беспилотником вертолетного типа ВТ 45

АО "НПП "Радар ммс" - член Ассоциации "АЭРОНЕКСТ" - представит на форуме "Армия 2022" новую БАС с БВС ВТ 440, а также знакомую многим БАС с беспилотником вертолетного типа ВТ 45.

Посмотреть на аппараты можно будет на стенде 1С1 в павильоне А, КВЦ "Патриот".

БВС вертолетного типа ВТ 440 построено по одновинтовой схеме с рулевым винтом и обладает максимальной взлетной массой 450 кг.

Основное назначение ВТ 440 - оперативная аэродоставка грузов в труднодоступные районы.

Кроме того, высокая грузоподъемность в 100 кг позволяет использовать воздушное судно в сельском хозяйстве для распыления и разбрасывания семян и удобрений, в сфере добычи полезных ископаемых - для проведения аэрогеофизических исследований, в сфере экологии - для мониторинга промышленных объектов, лесных угодий, акваторий.

Продолжительность полета БВС ВТ 440 составляет до 5 часов, что делает его незаменимым инструментом при проведении поисково-спасательных операций, патрульно-охранных мероприятий, определении масштаба последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

К очевидным преимуществам БВС ВТ 440 относятся возможность работы в любых условиях видимости, в любое время дня и ночи в широком температурном диапазоне, безаэродромное базирование и абсолютная безопасность для экипажа.

Продолжительность развертывания системы составляет всего 30-60 минут в зависимости от времени года и качества взлетно-посадочной площадки.

Напомним, БАС с БВС ВТ 45 также рассчитана на выполнение самых различных задач - от мониторинга до доставки грузов и геологоразведочных работ.

Международный военно-технический форум "Армия 2022" пройдет с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка