О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах очередного заседания, состоявшегося 12 августа 2022 года под председательством министра транспорта РФ Виталия Савельева

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания, состоявшегося 12 августа 2022 года под председательством министра транспорта РФ Виталия Савельева.

Совет директоров рассмотрел следующие вопросы:

О стратегии цифровой трансформации и развитии информационных технологий в Группе "Аэрофлот". Стратегия цифровой трансформации, утвержденная в декабре 2021г., актуализируется с учетом изменившейся геополитической ситуации. Основное направление обновленной стратегии - обеспечить технологическую импортонезависимость и непрерывность работы ИТ-систем, сервисов и критической информационной инфраструктуры в условиях санкционного давления.

О переходе на отечественную автоматизированную информационную систему оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). Совет директоров ПАО "Аэрофлот" одобрил условия 5-летней сделки с ООО "РТ-Транском" и АО "Сирена-Трэвел" на услуги разработки и сопровождения АИС ОВП.

Об организационной структуре ПАО "Аэрофлот". Совет директоров утвердил новую организационную структуру ПАО "Аэрофлот". Ключевые изменения связаны с консолидацией функции оперативного производственного планирования на базе нового департамента планирования и управления производственной деятельностью, который будет передан в подчинение первому заместителю генерального директора по производству. На должность первого заместителя генерального директора по производству утверждена кандидатура Андрея Семенова, ранее занимавшего должность советника. Кроме того, в целях повышения персональной ответственности менеджмента, а также эффективности выполнения общегрупповых задач, Совет директоров принял решение ввести в организационную структуру ПАО "Аэрофлот" должность первого заместителя генерального директора по коммерции и финансам и утвердить на нее Андрея Чиханчина, занимавшего ранее должность заместителя генерального директора по коммерции и финансам, которая упраздняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка