О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Происшествие с легкомоторным самолетом в городском округе Серпухов

15.08.2022 в 17.30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о происшествии с легкомоторным самолетом в городском округе Серпухов, деревня Новинки-Бегичево

15.08.2022 в 17.30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о происшествии с легкомоторным самолетом в городском округе Серпухов, деревня Новинки-Бегичево.

По уточненной информации установлено, что во время разгона по взлетно-посадочной полосе на аэродроме "Новинки-Бегичево" у легкомоторного самолета марки "Cetus Evolution" произошла остановка двигателя. В результате экстренной остановки судна подломилось одно из шасси и деформировался тяговый воздушный винт. На борту находился один пилот, не пострадал. Собственник судна своими силами отбуксировал самолет в место хранения. Покрытие взлетной полосы не пострадало.

Привлекаемые силы и средства: 5 единиц техники, 14 человек, в том числе от МЧС России: 1 единица техники, 4 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка