О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотоприемники "Швабе" вошли в список ключевых экспонатов на форуме "Армия-2022"

Предприятия Холдинга "Швабе" представляют фотоприемные устройства для различных систем тепловидения, систем автоматики, а также лазерной дальнометрии

Предприятия Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех представляют фотоприемные устройства для различных систем тепловидения, систем автоматики, а также лазерной дальнометрии. Сегодня эти миниатюрные изделия работают на борту наземного, авиа-, космического и морского транспорта.

Группу новых малогабаритных фотоприемных устройств представляют НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха и Московский завод "САПФИР".

"В общей сложности предприятия Холдинга привезли в Кубинку свыше 10 видов таких изделий, в том числе на основе кремния, антимонида индия, твердых растворов кадмий-ртуть-теллур. Так, благодаря им по отраженному от объекта излучению дальномеры в самолетах определяют расстояние до цели, а тепловизоры позволяют наблюдать изображения объекта в отсутствии освещенности", - рассказал замгендиректора "Швабе" по перспективным исследованиям и разработкам - руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Попов.

"На форуме "Армия" мы традиционно проведем переговоры. Планируемые встречи будут касаться установления нового и развития уже существующего партнерства, в том числе по научно-технической части и поставкам", - сказал директор по ГОЗ в "Швабе" Александр Стаценко.

Широкая номенклатура фотоприемных устройств от предприятий "Швабе" для оптико-электронной аппаратуры самого разного назначения представлена в павильоне В на стенде № 2С5-1.

"На правах одного из ведущих в стране лазерных центров наш институт специализируется на фотоприемных устройствах для регистрации лазерного излучения в системах лазерной дальнометрии и локации ближнего ИК-диапазона. В этом году на "Армии" мы представляем наши передовые наработки в этой сфере", - отметил генеральный директор НИИ "Полюс" Евгений Кузнецов.

Московский завод "САПФИР" свыше 80 лет является ведущим в России серийным производителем оптоэлектронных приборов. Сейчас предприятие выпускает полупроводниковые ИК-фотоприемники и фотоприемные устройства на основе редких химических элементов, а также модульные многоканальные охлаждаемые фотоприемники.

"Сегодня на заводе выпускаются фотоприемные устройства - это один из ключевых видов продукции. С самыми современными образцами изделий данной группы можно ознакомиться на текущем форуме "Армия" в Кубинке", - сообщил генеральный директор МЗ "САПФИР" Сергей Кузнецов.

Экспозиция Международного военно-технического форума "Армия" открыта в КВЦ "Патриот" до 21 августа.

Холдинг "Швабе" входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России - сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции - свыше шести тысяч наименований. Предприятия "Швабе" разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники "Швабе" - данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка