О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий Росавиации об авиационном происшествии

При взлете воздушного судна Ту- 214 Специального летного отряда "Россия" из аэропорта Чита произошло попадание птицы в один из двигателей

При взлете воздушного судна Ту- 214 Специального летного отряда "Россия" из аэропорта Чита произошло попадание птицы в один из двигателей. После выполнения взлета экипаж воздушного судна выполнил стандартные эксплуатационные процедуры, регламентируемые сложившейся ситуацией, и произвел штатное приземление в аэропорту вылета - Чита с одним работающим двигателем.

Согласно предварительной информации при взлете самолета после уборки шасси произошло попадание в один из двигателей крупной птицы, из-за чего осуществилось самопроизвольное выключение двигателя вследствие возникновения эффекта помпажа.

Для расследование обстоятельств и причин авиационного инцидента назначена комиссия Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации. Комиссия приступила к расследованию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка