О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк поддержит программы авиастроения

Новикомбанк подписал соглашения с Концерном "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) на общую сумму 11 млрд руб

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашения с Концерном "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) на общую сумму 11 млрд руб. Финансирование будет направлено на реализацию проектов устойчивого развития и программы авиа- и вертолетостроения.

На полях форума "Армия-2022" Новикомбанк подписал два соглашения с КРЭТ о предоставлении финансирования. Цель - поддержка авиа-и вертолетостроительных программ холдинга, а также реализация проектов "зеленой" экономики.

КРЭТ активно разрабатывает и производит системы и комплексы бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, а также другие перспективные технологии для отечественных самолетов и вертолетов. Также предприятия Концерна выпускают бытовую и медицинскую технику и оборудование для ТЭК, транспорта и машиностроения.

Отдельное направление работы холдинга - "зеленые" технологии. В частности - производство электрозарядных станций, и в этом направлении КРЭТ занимает лидерские позиции в отрасли.

"Следование принципам устойчивого развития - один из важнейших приоритетов Новикомбанка, и мы полностью поддерживаем проекты наших клиентов, реализующих проекты ESG-трансформации, нацеленные на сохранение окружающей среды, повышение корпоративной ответственности и заботы о людях", - отметила Председатель Правления, куратор Воронежского СоюзМаш Елена Георгиева.

АО АКБ "Новикомбанк" входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА "А+(RU)", "Эксперт РА" "ruА" и "НКР" АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева - член Бюро ЦС ООО "СоюзМаш России", куратор Воронежского регионального отделения

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка