О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лаборатория Касперского" разрабатывает систему наблюдения за БПЛА в городах

"Лаборатория Касперского" разрабатывает систему для мониторинга беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городском воздушном пространстве

"Лаборатория Касперского" разрабатывает систему для мониторинга беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городском воздушном пространстве. В ней также появится возможность интеграции с системами регистрации дронов, сообщили в пресс-службе "Лаборатории Касперского".

"Лаборатория Касперского" разрабатывает экосистему для мониторинга БПЛА в городах. В ее основе лежат технологии по обнаружению гражданских беспилотников Kaspersky Antidrone. Среди нововведений, которые появятся в решении, - возможность интеграции с системами регистрации дронов, полетов и с аэропортами", - сказали в пресс-службе.

Экосистема позволяет использовать аппаратные сенсоры для сканирования воздушного пространства, обнаружения и классификации летательных объектов, с ней можно увидеть и категоризировать дрон, а также определить местоположение пилота. Если квадрокоптер потенциально опасен, оператор может отправить его к точке взлета на мягкую посадку, пояснили в пресс-службе.

В ходе пилотных проектов во второй половине 2021 года - первой половине 2022 года решение "Лаборатории Касперского" зафиксировало более 500 полетов дронов в воздушном пространстве Москвы, отметили в компании.

Kaspersky Antidrone - экосистема на основе программного обеспечения для мониторинга гражданских дронов и предотвращения угроз, связанных с гражданскими беспилотными летательными аппаратами на объектах критической инфраструктуры и гражданского комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка