О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД РФ назвал провокацией полет английского самолета над Черным морем

Российское посольство России в Британии охарактеризовало пролет английского разведсамолета Boeing RC-135W ZZ664 над Черным морем к российской границе как "намеренную провокацию"

Российское посольство России в Британии охарактеризовало пролет английского разведсамолета Boeing RC-135W ZZ664 над Черным морем к российской границе как "намеренную провокацию". Об этом 16 августа диппредставительство заявило в Twitter.

"Похоже, ZZ664 - еще одна намеренная провокация, предпринятая Великобританией в настоящий момент", - говорится в распространенном сообщении. Помимо текста был опубликован скриншот с портала FlightRadar24, который показывал, что самолет направлялся с запада на восток над Черным морем.

Сообщается, что спустя некоторое время маршрут самолета был изменен на западный. В настоящее время, по данным портала FlightRadar24, самолет находится юго-западнее Крыма.

Напомним, в Министерстве обороны РФ ранее заявили, что Британией была подана заявка на полет английского самолета-разведчика по маршруту, который проходит, в частности, над территорией России. ВКС РФ был отдан приказ не допускать провокации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка