О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Новокузнецка отмечает юбилей

70 лет назад ведомственные авиапредприятия объединились, и позже образовалось ООО "Аэрокузбасс"

70 лет назад ведомственные авиапредприятия объединились, и позже образовалось ООО "Аэрокузбасс". Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова отпраздновал эту дату в семейном кругу сотрудников и угостил более 500 пассажиров и провожающих 70-килограммовым именинным тортом.

К первому московскому рейсу кондитерская фабрика "Бабушкино печево" приготовила невероятный 70-килограммовый торт с фигурой самолета и надписью: "АЭРОКУЗБАС 70", а в течении дня для сотрудников предприятия подготовлены приятные сюрпризы и праздничные мероприятия.

За 70 лет компания накопила большой опыт. Первые летчики предприятия летали на По-2 исключительно в светлое время суток в удаленные поселки. Летом налегке, а зимой из-за того, что самолет оснащен открытой кабиной, в меховых комбинезонах, в меховом шлеме с очками, в меховой маске на лице и в меховых рукавицах (крагах).

Сегодня аэропорт обслуживает самые разные воздушные суда: в том числе международные. Единственный за Уралом проводит технический регламент самолетов Ту-154. Персонал работает в комфортных условиях, растет уровень оплаты труда.

В 2023 году здесь будет построен новый современный терминал, способный обслужить в два раза больше пассажиров. В ближайшее время в действующем аэровокзале начнется косметический ремонт для удобства и комфорта пассажиров. К новому горнолыжному сезону на курорте Шерегеш будет запущен удаленный багажный терминал, благодаря которому туристы смогут получать и сдавать свое снаряжение непосредственно на горе. Развивается и маршрутная сеть, увеличивается количество рейсов и направлений.

"70 лет - это серьезная дата, но самое главное для нас - люди, которые все эти годы обеспечивают непрерывную работу на самом высоком уровне. Аэропорт постоянно развивается, внедряются новые технологии, строится новый терминал, появляются новые рейсы. Ничего этого не было бы без ежедневной работы наших сотрудников и без наших любимых пассажиров", - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова Кирилл Ермаков.

Юбилей предприятие отмечает в преддверии профессионального праздника - Дня Воздушного флота РФ, который отмечается ежегодно в 3 воскресенье августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэрокузбасс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка