О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока прошли пожарно-тактические занятия

Во Владивостоке в здании международного аэропорта прошла практическая тренировка по ликвидации условного пожара, эвакуации и спасению людей

Во Владивостоке в здании международного аэропорта прошла практическая тренировка по ликвидации условного пожара, эвакуации и спасению людей.

В мероприятии приняли участие пожарные расчеты 19-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю, специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, совместно с работниками учреждения.

Целью данного мероприятия стала отработка слаженных действий сотрудников аэропорта и огнеборцев в случае возникновения пожара.

По легенде учений "возгорание" произошло на цокольном этаже в багажном отделении аэровокзального комплекса. В результате "пожара" произошло сильное задымление по коридорам и холлам этажей аэропорта, что создало "угрозу" для находившихся внутри людей. Информация об условном "происшествии" незамедлительно была передана в пожарно-спасательную службу города Артем. Из помещения незамедлительно были "эвакуированы" все находившиеся внутри люди.

Вскоре на место условного "пожара" прибыли огнеборцы, которые незамедлительно приступили к боевому развертыванию и прокладке линии к условному очагу возгорания, По сценарию мероприятия огнеборцами в здании были обнаружены и эвакуированы "три пострадавших", которым была оказана "необходимая медицинская помощь".

Вскоре условный пожар был успешно ликвидирован.

Сотрудники МЧС России отмечают, что тренировка прошла успешно, а все поставленные задачи - выполнены. Международный аэропорт Владивостока является социально значимым объектом, поэтому тренировки в данном учреждении проводятся регулярно....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка