О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для самых любознательных : что за "БэKашки" и почему именно они?

В Московском авиацентре "БэКашками" ласково называют многофункциональные вертолеты BK117С-2, предназначенные для транспортировки больных и эвакуации пострадавших

В Московском авиацентре "БэКашками" ласково называют многофункциональные вертолеты BK117С-2, предназначенные для транспортировки больных и эвакуации пострадавших.

Когда было принято решение создать авиационно-санитарную помощь в Москве, встал вопрос - какая винтокрылая машина лучше всего подойдет для этих работ. Опираясь на мировой опыт из всех возможных вариантов был выбран BK117C-2. Так, с 2008 года в Московском авиационном центре появились санитарные вертолеты, способные подняться в воздух, развить скорость до 275 км в час и долететь в самую дальнюю точку столицы, включая территорию ТиНАО, всего за 7-15 минут.

В дорожных авариях, при пожарах и иных происшествиях важна каждая минута. Задача экипажа прибыть максимально быстро и безопасно посадить вертолет вблизи места происшествия - будь то МКАД, городской парк, футбольное поле, берег водоема или любые другие, необорудованные для посадки площадки. И тут малые размеры BK117С-2 и их высокая маневренность играют ключевую роль, позволяя спасать тысячи человеческих жизней.

В Московском авиационном центре "БэКашки" оснащены современным сертифицированным медицинским оборудованием, а благодаря вместительной кабине, на борту ВК117 можно эвакуировать двух пострадавших в сопровождении двух медиков. Поверхность пола в вертолете - диэлектрическая, что позволяет, при необходимости, выполнять реанимационные действия с использованием специального оборудования прямо в полете, не нарушая технику безопасности.

По словам пилотов Московского авиационного центра, быстрый, компактный, маневренный и надежный "БэКашка" идеально подходит для авиационно-санитарных работ в условиях плотной городской среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка