О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк поддержит проекты Концерна "Автоматика"

Новикомбанк подписал соглашение с компанией "Национальные Технологии" Концерна "Автоматика"

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашение с компанией "Национальные Технологии" Концерна "Автоматика" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) о финансировании строительства инфраструктурных объектов в разных регионах России.

Новикомбанк обеспечит финансирование в размере 3 млрд рублей для исполнения контрактов по строительству инфраструктурных объектов. Соответствующее соглашение подписали в ходе форума "Армия-2022" Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор "Национальные Технологии" Константин Юнов.

"Создание развитой современной инфраструктуры - это важное направление деятельности Новикомбанка. Мы всегда готовы предложить оптимальные программы финансирования для реализации таких проектов", - отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

"Партнерство с Новикомбанком является для "Национальных Технологий" знаковым, так как банк является опорным банком Госкорпорации Ростех, что несомненно важно при реализации задач Корпорации. При содействии Новикомбанка запланировано сотрудничество в целях выполнения значимых социальных инфраструктурных проектов. Мы очень ценим поддержку Новикомбанка как надежного партнера и уверены, что наше сотрудничество обеспечит достижение поставленных целей", - сообщил генеральный директор ООО "НТ" Константин Юнов.

ООО "Национальные Технологии" является совместным предприятием Концерна "Автоматика" Госкорпорации "Ростех" и "Центра Хранения Данных" ПАО "Ростелеком". Компания осуществляет производство, поставку и обслуживание ИТ-решений.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании: устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

"Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка