О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об открытии памятника В.И.Лузянину

Сегодня состоялось открытие памятника Герою Социалистического Труда, Почетному авиастроителю, Почетному гражданину Нижегородской области, экс-президенту НАО "Гидромаш" Владимиру Ильичу Лузянину

Сегодня на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде состоялось открытие памятника Герою Социалистического Труда, Почетному авиастроителю, Почетному гражданину Нижегородской области, экс-президенту НАО "Гидромаш" Владимиру Ильичу Лузянину. В нем приняли участие первые лица города и области, руководители крупных промышленных предприятий, работники и ветераны НАО "Гидромаш".

Имя Владимира Ильича Лузянина неразрывно связано с отечественным авиастроением. Ему он посвятил всю свою жизнь, создав в Нижнем Новгороде специализированное производство по выпуску шасси и гидроагрегатов для летательных аппаратов всех типов. Пройдя профессиональный путь от помощника мастера до президента компании, Владимир Ильич стал поистине легендой нижегородской промышленности, признанным лидером среди руководителей предприятий как региона, так и страны. Честь и достоинство, патриотизм, верность общему делу, уникальные человеческие качества снискали Владимиру Ильичу высочайший авторитет и заслуженное уважение среди коллег и друзей.

Центром открывшейся мемориальной композиции из гранита стал барельеф В.И.Лузянина. Он изготовлен по 3D-модели, глубина составляет 55 см. Работа над проектом велась с сентября 2021 года, в ней были применены самые современные и уникальные технологии, которые в настоящее время используются при изготовлении подобных скульптур....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка