О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания КрасАвиа доставит на Диксон участников уникального заплыва

В Красноярском крае состоится уникальный заплыв в холодной воде вокруг острова Диксон, который пройдет в ближайшие дни

В Красноярском крае состоится уникальный заплыв в холодной воде вокруг острова Диксон, который пройдет в ближайшие дни. В нем примут участие 15 спортсменов из Москвы, Благовещенска, Красноярска, Кемерово, Ульяновска, Новомичуринска, Красногорска, Южно-Сахалинска, Томска и Новосибирска. Примерно за 10 часов они планируют преодолеть 25 километров. Авиаперелет по маршруту Норильск-Диксон со спортсменами на борту выполнит авиакомпания КрасАвиа.

Накануне вылета в честь этого события организаторы марафона проплыли с флагами по руслу Енисея в Красноярске.

- Мы планируем провести "Арктический десант Памяти и Славы" по маршруту обороны порта Диксон от немецкой морской эскадры в 1942 году, посвященный 80-летию этого героического события Великой Отечественной войны. Все марафонцы имеют опыт плавания в холодной воде, они участники международных соревнований. Маршрут заплыва Памяти и Славы таков: Порт Диксон (Старт Заплыва) - остров Конус - остров Верн - остров Медвежий - остров Диксон - Порт Диксон (финиш заплыва). Заплыв пройдет в акватории Карского моря и пролива Вега под девизом - "Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!" Общими стараниями сохраним историческую память", - говорит участник и организатор заплыва, рекордсмен книги рекордов России и Гиннесса, Почетный полярник России, Председатель межрегиональной Ассоциации холодового плавания России Александр Брылин.

Акцию поддерживают: Ассоциация полярников России, Бессмертный Полк в Москве, Красноярское краевое отделение РГО, Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ), Федерация зимнего плавания России, Межрегиональная Ассоциация ледяного плавания России, Красноярский клуб закаливания и спортивного зимнего плавания "Криофил", авиакомпании "Красавиа" и "Нордстар".

Напомним, в мае 2022 года участники заплыва проплыли 280 километров в холодной воде Енисея. Они участвовали в марафонском эстафетном заплыве "Сибирский рубикон" - из Енисейска в поселок Бор. Заплыв был посвящен 200-летию Енисейской губернии и 280-летию открытия мыса Челюскин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка