О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот казахстанской авиакомпании пополнился новым бортом с опцией бизнес-класса

Об этом сообщил Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев

Об этом сообщил Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев на своей странице, передает Toppress.kz.

По словам главы ведомства, на сегодняшний день имеет место увеличение пассажиропотока на воздушном транспорте. В свою очередь, это повлияло на цепные задержки рейсов, что вызывает справедливую критику со стороны населения.

"Проанализировав сложившуюся ситуацию, для оперативного решения вопроса поручил казахстанским авиаперевозчикам приобрести новые самолеты. Таким образом, до конца года будут введены в эксплуатацию 14 новых воздушных судов суммарной вместимостью 2,5 тыс. кресел. В частности, парк воздушных судов авиакомпании SCAT пополнится 9 самолетами, Fly Arystan - 3, Air Аstаnа - 2. Считаю, что эти меры намного увеличат провозную емкость", - поделился министр.

Буквально сегодня флот авиакомпании SCAT пополнился новым бортом. Перевозчик приобрел современный Boeing-737 МАХ 8 емкостью 174 кресла, с опцией бизнес-класса. До середины сентября запланировано получение еще 4 воздушных судов типа Boeing. В целом флот данной авиакомпании будет увеличен до 27 машин.

В свою очередь президент авиакомпании Scat Владимир Денисов поздравил всех коллег с 25-летием компании и Днем воздушного флота.

"Так совпало, что к этому празднику прибыл наш первый из девяти воздушный борт (Boeing-737 МАХ 8). В прошлом году мы получили Boeing-737 MAX 9, самолет этой модели впервые поступил на Евразийский континент, такого нет еще ни в Южной Америке, ни в Австралии, ни в Европе. Он есть только у нас, в Шымкенте, в Казахстане, у авиакомпании Scat. И мы хотим убедить наших пассажиров, что в этом году придет еще четыре таких самолета (Boeing-737 МАХ 8). А что касается увеличения задержек рейсов в последнее время, мы прикладываем самые максимальные усилия, это весь наш коллектив, и бортпроводники, пилоты, резервные службы, для того чтобы наши пассажиры обрели самый превосходный комфорт", - отметил он.

Следует отметить, что учитывая факт увеличения спроса на воздушные перевозки, стало известно, что казахстанский парк воздушных судов до 2025 года пополнится на 51 единицу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Top Press». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка