О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Резидент "Сколково" НИЦ "Аэроскрипт" принял участие в Kaspersky Drone Security Day 2022

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представил концепцию новой аэромобильности России на Kaspersky Drone Security Day

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" (резидент фонда "Сколково") представил концепцию новой аэромобильности России на Kaspersky Drone Security Day. Мероприятие, организованное "Лабораторией Касперского", собрало профессионалов из разных областей, объединенных одним: все они уже используют или планируют применять гражданские дроны для создания лучшего и безопасного будущего.

"Лаборатория Касперского" рассказала о создании экосистемы для мониторинга БПЛА в городах. В ее основе лежат технологии по обнаружению гражданских беспилотников Kaspersky Antidrone. Среди нововведений, которые появятся в решении, - возможность интеграции с системами регистрации дронов, полетов и с аэропортами. Экосистема позволит использовать аппаратные сенсоры для сканирования воздушного пространства, обнаружения и классификации летательных объектов, с ней можно будет увидеть и категоризировать дрон, а также определить местоположение пилота. Потенциально опасный квадрокоптер при необходимости отправляется на мягкую посадку к точке взлета.

В свою очередь НИЦ "Аэроскрипт" ознакомил участников Kaspersky Drone Security Day с концепцией новой аэромобильности России RuAM и продемонстрировал возможности цифровой платформы организации беспилотного воздушного движения "Небосвод". Платформа выступает в роли информационно-коммуникационной основы для реализации новых видов бизнеса, связанных с оперативной доставкой медикаментов, грузов, продуктов питания, корреспонденции с помощью БВС, в том числе в условиях городских агломераций и между ними.

"Небосвод" позволяет автоматизировать получение разрешения на полеты в режиме близком к реальному времени и организовать совместные полеты беспилотных воздушных судов многих пользователей.

В перспективе системы организации полетов БВС и системы мониторинга дронов будут обмениваться информацией об операциях БВС для массовых и безопасных применений дронов в интересах конечного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка