О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк поддерживает гражданское вертолетостроение

Новикомбанк организует финансирование для развития проектов гражданского вертолетостроения

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк организует финансирование для развития проектов гражданского вертолетостроения. Соглашение о сотрудничестве между Новикомбанком и холдингом "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех подписано в ходе военно-технического форума "Армия-2022".

Новикомбанк заключил соглашение об организации финансирования и предоставлении банковских гарантий для обеспечения надлежащего исполнения договоров и контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, поставки и изготовления опытных образцов, а также серийной продукции в рамках создания вертолетной техники. Сумма соглашения составила 10 млрд руб. Соглашение подписали Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Заместитель Генерального директора по финансам и инвестициям АО "Вертолеты России" Эрвин Илизиров.

Новикомбанк активно сотрудничает с холдингом "Вертолеты России" с 2011 года и за это время профинансировал ряд знаковых проектов. В частности, при поддержке Новикомбанка осуществляется поставка, ремонт и сопровождение эксплуатации вертолетов гражданского назначения.

"Финансовая поддержка авиаотрасли - одно из ключевых направлений работы Новикомбанка. Наша задача - помочь предприятиям Холдинга разработать и произвести конкурентоспособную продукцию", - отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА "А+(RU)", "Эксперт РА" "ruА" и "НКР" АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева - член Бюро ЦС ООО "СоюзМаш России", куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка