О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чудеса на виражах: в Югре впервые состоится чемпионат по самолетному спорту

Впервые в Югре проведут чемпионат России по самолетному спорту. Площадкой станет сургутский аэродром "Боровая", на котором тренируется единственная в стране женская пилотажная группа "Барсы"

Впервые в Югре проведут чемпионат России по самолетному спорту. Площадкой станет сургутский аэродром "Боровая", на котором тренируется единственная в стране женская пилотажная группа "Барсы". Они, кстати, проведут показательные выступления на чемпионате.

Всего в состязаниях примут участие больше 30 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Воронежской и других областей.

Тренировочные полеты начнутся 23 августа. Сами соревнования пойдут на следующий день. В программе чемпионата также есть показательные выступления парашютистов, выставки авто-, мото- и велотехники. А еще заезды спортивных мотоциклистов.

Михаил Мамистов, 3-кратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу на самолетах: "Очень здорово, быстро развивающийся в этом месте аэродром. Видно много энтузиастов. Так что у нас большие надежды. Я уже сказал, что на следующий год точно также Федерацией самолетного спорта России запланировали, надеемся, что здесь будут соревнования и так мягонько запланировали, что хотим сюда вернуться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телерадиокомпания Югра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка