О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ММП имени В.В. Чернышева повышают квалификацию без отрыва от производства

Более 500 специалистов Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева проходят дистанционное обучение в цифровой академии "Атмосфера"

Более 500 специалистов Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха проходят дистанционное обучение в цифровой академии "Атмосфера".

Курсы академии предполагают профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Программы обучения для сотрудников предприятий ОПК разработаны при поддержке Союза машиностроителей России и Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Обучение проходит с применением современных дистанционных образовательных технологий и совершенно бесплатно.

"В цифровой академии "Атмосфера" представлен широкий спектр образовательных услуг, с помощью которых можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку по различным направлениям. В день заключения договора студенту открывается доступ для прохождения дистанционного обучения. Онлайн формат позволяет обучаться из любой точки мира и в удобное время. Кроме этого, доступ к материалам остается у пользователей в течении шести месяцев. При успешной сдаче экзамена выдается диплом или удостоверение, в зависимости от пройденной программы, установленного образца", - рассказала Альбина Ихсанова, руководитель департамента привлечения и сопровождения заказчиков "ЭТП Регион".

Самым популярным курсом у сотрудников ММП имени В.В. Чернышева стало "Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов". Эту программу выбрали более 200 человек. Также многие выбрали для обучения курсы по организации и управлению закупками, бизнес-аналитике, управлению проектами и кадровому делопроизводству.

После прохождения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной подготовке. Кроме этого, эти сведения передаются в "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении" Рособрнадзора.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка