О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк назвал удовлетворительным финсостояние авиакомпаний России в условиях санкций

Финансовое состояние авиакомпаний России, несмотря на санкции Запада, остается удовлетворительным

Финансовое состояние авиакомпаний России, несмотря на санкции Запада, остается удовлетворительным. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, передает "Интерфакс".

По его словам, увеличение количества перелетов в пределах России и развитие внутреннего туризма поспособствовали поддержанию авиакомпаний. Попов отметил, что в летний сезон заполняемость внутренних рейсов стремится к 100%.

Представитель Сбербанка уверен, что при грамотном управлении финансами авиакомпании смогут вернуть долги. В частности, Попов рассказал, что авиакомпания "ЮТэйр" (MOEX: UTAR) не просила Сбербанк о пересмотре условий кредитов, график погашения соблюдается.

Несмотря на введенные в отношении компании санкции, она выкупила все самолеты и большую часть вертолетного парка у "Сбер Лизинга", добавил зампредседателя.

Ранее сообщалось, что Сбер и Шереметьево дополнили AR-навигацией мобильное приложение аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка