О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Силовики проверят "Уральские авиалинии"

Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку законности действий авиакомпании "Уральские авиалинии" после публикации URA.RU о том, что россиянке не выплачивают деньги за задержку рейса

Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку законности действий авиакомпании "Уральские авиалинии" после публикации URA.RU о том, что россиянке не выплачивают деньги за задержку рейса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Свердловской транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в СМИ, по факту жалобы женщины на авиакомпанию "Уральские авиалинии". Сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка о защите прав потребителей", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, россиянка не смогла вылететь из Москвы в Иркутск рейсом "Уральских авиалиний" из-за задержки предыдущего рейса из Минеральных Вод в столицу. У нее сорвалось возвращение на родину с тремя пересадками, она понесла более 18 тысяч дополнительных расходов. Туристка обвиняет авиакомпанию в якобы отказе возвращать деньги.

Ранее URA.RU писало, что журналистка Ксения Собчак сообщила, что авиакомпания "Уральские авиалинии" не возвращает деньги за отмененные рейсы. Авиакомпания стала обладателем всероссийской премии "Крылья России" имени Е.Е. Чибирева по итогам 2021 года. Также авиакомпания с начала июня запустит рейсы к крупнейшему озеру мира. При этом пассажиропоток "Уральских авиалиний" упал в апреле на 45% по сравнению с прошлым годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка