О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Алтае получат федподдержку проекты реконструкции аэродрома и возведения радонопровода

Проекты строительства аэродрома в Республике Алтай и радонопровода в Алтайском крае, реализация которых необходима для развития туризма, получат поддержку правительства РФ

Проекты строительства аэродрома в Республике Алтай и радонопровода в Алтайском крае, реализация которых необходима для развития туризма, получат поддержку правительства РФ. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ во вторник.

"По поручению Михаила Мишустина федеральный центр окажет поддержку развитию инфраструктуры на Алтае. В частности, Республика Алтай получит помощь в части реконструкции аэродрома Горно-Алтайск. Минтрансу и Минфину совместно с руководством региона поручено до 30 июня 2023 года представить предложения о включении необходимых мероприятий в пятилетний план развития транспортной инфраструктуры в части региональных аэропортов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это должно быть сделано после разработки проектной документации и получения положительного заключения госэкспертизы на проект реконструкции аэродрома.

"В Алтайском крае поддержку федерального центра может получить проект строительства радонопровода для обеспечения радоновой водой туристической территории "Белокуриха Горная". Минстрою вместе с корпорацией "Туризм.РФ" и региональным руководством поручено проработать этот вопрос к 10 апреля 2023 года", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин 12 августа с рабочим визитом посетил Республику Алтай и провел там совещание о развитии индустрии туризма и гостеприимства. Гендиректор АО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов в рамках встречи обратился к Мишустину с просьбой о финансировании проекта строительства радонопровода к строящемуся курорту.

Аэропорт Горно-Алтайска - главные воздушные ворота Республики Алтай, которую ежегодно посещают более 2 млн туристов. В общей сложности аэропорт принимает около 2,5-3 тыс. пассажиров в день. В 2022 году в регионе должно было начаться реконструкция аэропорта стоимостью около 400 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка